SCARICA IL PROGRAMMA

Vuoi PRE-ISCRIVERTI? Compila il form, i nostri addetti prenderanno in carico la tua richiesta:

Rapporto di lavoro *

È consentita ai medici di medicina generale ed ai pediatri di libera scelta la partecipazione a convegni e congressi con accreditamento ECM, previa segnalazione alla struttura sanitaria di competenza (art. 124 comma 4 DL 219/2006)

Autorizzo il trattamento dei miei dati personali ai sensi dell'Informativa ex art. 13 e art. 14 Regolamento 2016/679/UE.